Fase intermédia

Grupo 8(País Anfitrião: Hungria)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Croácia Zagreb3300120129
2Hungria East Region Selection32018446
3Finlândia East District Team310237-43
4Azerbaijão Sharur3003012-120

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 21/11/2016 08:42 CET

Jogos

24 Outubro 2016
24 Outubro 2016 24 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Sharur0-3East District Team
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estádio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/26/2016 19:11:36
24 Outubro 2016 24 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estádio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/26/2016 19:10:28
26 Outubro 2016
26 Outubro 2016 26 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
East Region Selection6-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/27/2016 10:25:59
26 Outubro 2016 26 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
East District Team0-5Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estádio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/27/2016 10:28:22
28 Outubro 2016
28 Outubro 2016 28 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
East District Team0-2East Region Selection
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estádio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/31/2016 09:51:51
28 Outubro 2016 28 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 8)
Zagreb3-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estádio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/31/2016 10:06:37
Última actualização: 21/11/2016 08:42 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.