Fase intermédia

Grupo 7(País Anfitrião: Itália)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1República da Irlanda Region 232103037
2Itália Lombardia32015236
3Eslovénia Maribor302114-32
4ARJM North-East Macedonia301203-31

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 21/11/2016 08:40 CET

Jogos

28 Setembro 2016
28 Setembro 2016 28 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Maribor0-0North-East Macedonia
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estádio: C.S. Comunale “Ferruccio”, Seregno (ITA)
09/30/2016 17:52:01
28 Setembro 2016 28 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Lombardia0-1Region 2
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estádio: Comunale, Gorgonzola (ITA)
10/25/2016 11:14:39
30 Setembro 2016
30 Setembro 2016 30 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Lombardia4-1Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estádio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
10/03/2016 13:20:00
30 Setembro 2016 30 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-2Region 2
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estádio: Centro Sportivo Comunale, Inveruno (ITA)
10/25/2016 11:15:26
02 Outubro 2016
02 Outubro 2016 02 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-1Lombardia
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estádio: Stadio Chinetti, Solbiate Arno (ITA)
10/03/2016 13:32:39
02 Outubro 2016 02 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 7)
Region 20-0Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estádio: Stadio Comunale 1, Carvaggio (ITA)
10/25/2016 11:17:46
Última actualização: 21/11/2016 08:40 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.