Fase intermédia

Grupo 6(País Anfitrião: Rep. Checa)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rep. Checa Olomouc31205235
2Alemanha Bremer Fußball-Verband31205325
3Eslováquia West Slovakia30301103
4Israel Hapoel Jordan Valley301227-51

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

21 Setembro 2016
21 Setembro 2016 21 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:56
21 Setembro 2016 21 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Olomouc2-2Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estádio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:05:00
23 Setembro 2016
23 Setembro 2016 23 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estádio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:54
23 Setembro 2016 23 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Olomouc3-0Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estádio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:59
25 Setembro 2016
25 Setembro 2016 25 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Olomouc
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:05:00
25 Setembro 2016 25 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estádio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:54
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.