Fase intermédia

Grupo 5(País Anfitrião: República da Moldávia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Turquia Istanbul32103037
2Suíça Genève32013216
3República da Moldávia Soroca31112204
4Irlanda do Norte Western Region300326-40

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 03/07/2017 17:37 CET

Jogos

14 Novembro 2016
14 Novembro 2016 14 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Istanbul2-0Western Region
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
14 Novembro 2016 14 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Soroca0-1Genève
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estádio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/15/2016 10:23:39
16 Novembro 2016
16 Novembro 2016 16 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Istanbul0-0Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estádio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/17/2016 10:23:50
16 Novembro 2016 16 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Genève2-1Western Region
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
18 Novembro 2016
18 Novembro 2016 18 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Genève0-1Istanbul
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estádio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
18 Novembro 2016 18 novembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 5)
Western Region1-2Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estádio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/21/2016 11:07:40
Última actualização: 03/07/2017 17:37 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.