Fase intermédia

Grupo 4(País Anfitrião: Polónia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Portugal Lisboa33005059
2Polónia Dolnośląski320110376
3Bielorrússia Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Letónia Caramba Riga3012110-91

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 13/06/2017 12:02 CET

Jogos

24 Setembro 2016
24 Setembro 2016 24 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Lisboa2-0Dolnośląski
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estádio: Miedz, Legnica (POL)
09/26/2016 10:33:50
24 Setembro 2016 24 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Caramba Riga1-1Zvezda - FOTS Victoria
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estádio: GKS, Polkowice (POL)
09/26/2016 16:01:34
26 Setembro 2016
26 Setembro 2016 26 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Lisboa2-0Caramba Riga
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estádio: GKS, Polkowice (POL)
09/27/2016 22:11:40
26 Setembro 2016 26 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria1-3Dolnośląski
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estádio: Miedz, Legnica (POL)
09/27/2016 22:14:10
28 Setembro 2016
28 Setembro 2016 28 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Dolnośląski7-0Caramba Riga
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estádio: Miedz, Legnica (POL)
09/29/2016 12:17:36
28 Setembro 2016 28 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria0-1Lisboa
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estádio: GKS, Polkowice (POL)
09/29/2016 11:22:15
Última actualização: 13/06/2017 12:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.