Fase intermédia

Grupo 3(País Anfitrião: Roménia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rússia South Region32108627
2Inglaterra West Yorkshire31205415
3Sérvia Vojvodina31117614
4Roménia Prahova Muntenia300337-40

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

20 Setembro 2016
20 Setembro 2016 20 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:05:00
20 Setembro 2016 20 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
South Region4-3Vojvodina
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:05:00
22 Setembro 2016
22 Setembro 2016 22 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:05:01
22 Setembro 2016 22 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:05:01
24 Setembro 2016
24 Setembro 2016 24 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
10/23/2017 12:05:00
24 Setembro 2016 24 setembro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 3)
West Yorkshire2-2South Region
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:05:00
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.