Fase intermédia

Grupo 2(País Anfitrião: Bulgária)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Espanha Castilla y León32017166
2Bulgária South-West Region32017526
3San Marino San Marino320135-26
4Bósnia-Herzegovina NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

27 Outubro 2016
27 Outubro 2016 27 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
Castilla y León4-0South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estádio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:05:00
27 Outubro 2016 27 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
NZ Tuzlanskog Kantona 0-1San Marino
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estádio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:27
29 Outubro 2016
29 Outubro 2016 29 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
San Marino1-5South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estádio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:27
29 Outubro 2016 29 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
Castilla y León3-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estádio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:05:01
31 Outubro 2016
31 Outubro 2016 31 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
South-West Region2-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estádio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:05:01
31 Outubro 2016 31 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 2)
San Marino1-0Castilla y León
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estádio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:27
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.