Fase intermédia

Grupo 1(País Anfitrião: Malta)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Ucrânia Ingulec33008269
2França Ligue Paris Ile de France31115234
3Escócia East West Central Scotland310257-23
4Malta Gozo Region301218-71

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

05 Outubro 2016
05 Outubro 2016 05 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Ligue Paris Ile de France1-2Ingulec
Árbitro: Ante Vučemilović (CRO) Estádio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:19
05 Outubro 2016 05 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Gozo Region0-5East West Central Scotland
Árbitro: Sascha Amhof (SUI) Estádio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:19
07 Outubro 2016
07 Outubro 2016 07 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Ligue Paris Ile de France0-0Gozo Region
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estádio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:19
07 Outubro 2016 07 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
East West Central Scotland0-3Ingulec
Árbitro: Sascha Amhof (SUI) Estádio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:19
09 Outubro 2016
09 Outubro 2016 09 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
Ingulec3-1Gozo Region
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estádio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:20
09 Outubro 2016 09 outubro - Taça das Regiões, Fase intermédia (Grupo 1)
East West Central Scotland0-4Ligue Paris Ile de France
Árbitro: Ante Vučemilović (CRO) Estádio: Kercem, Gozo (MLT)
10/11/2017 13:29:19
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.