Fase preliminar

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B

Grupo B(País Anfitrião: San Marino)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1San Marino San Marino32108177
2Grécia Xanthi Region31117434
3Cazaquistão ZSMK310239-63
4País de Gales South Wales310259-43

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

03 Junho 2016
03 Junho 2016 03 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
San Marino4-0South Wales
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estádio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:47
03 Junho 2016 03 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
ZSMK0-4Xanthi Region
Árbitro: Fedayi San (SUI) Estádio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:59
05 Junho 2016
05 Junho 2016 05 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
South Wales3-2Xanthi Region
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estádio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:48
05 Junho 2016 05 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
ZSMK0-3San Marino
Árbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Estádio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:59
07 Junho 2016
07 Junho 2016 07 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
South Wales2-3ZSMK
Árbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Estádio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:59
07 Junho 2016 07 junho - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo B)
Xanthi Region1-1San Marino
Árbitro: Fedayi San (SUI) Estádio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:48
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.