Fase preliminar

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B

Grupo A(País Anfitrião: Lituânia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Escócia East West Central Scotland3210111107
2Lituânia FK Nevėžis32108357
3Suécia Region of Gothenburg31024403
4Estónia Tartu3003318-150

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Jogos

21 Maio 2016
21 Maio 2016 21 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Tartu1-4Region of Gothenburg
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estádio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
21 Maio 2016 21 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
East West Central Scotland1-1FK Nevėžis
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estádio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
23 Maio 2016
23 Maio 2016 23 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
East West Central Scotland9-0Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estádio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
23 Maio 2016 23 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Region of Gothenburg0-2FK Nevėžis
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estádio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
25 Maio 2016
25 Maio 2016 25 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
Region of Gothenburg0-1East West Central Scotland
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estádio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
25 Maio 2016 25 maio - Taça das Regiões, Fase preliminar (Grupo A)
FK Nevėžis5-2Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estádio: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
10/23/2017 12:04:59
Última actualização: 05/10/2017 19:02 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.