Fase final - Fase de grupos

  • Detalhe do grupo:

  • A
  • B

Grupo B(País Anfitrião: Turquia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1República da Irlanda Region 232105147
2Rússia South Region32015416
3Espanha Castilla y León31116424
4Rep. Checa Olomouc3003310-70

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 05/10/2017 19:01 CET

Jogos

01 Julho 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:59
Region 21-0South Region
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:59
03 Julho 2017
Castilla y León0-0Region 2
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:59
Olomouc1-2South Region
Árbitro: Michael Tykgaard (DEN) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:58
06 Julho 2017
Olomouc1-4Region 2
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:59
South Region3-2Castilla y León
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
10/23/2017 12:04:59
Última actualização: 05/10/2017 19:01 CET

Calendário

Fase preliminar

Fase intermédia

Fase final

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.