Fase intermédia

Grupo 1(País Anfitrião: Malta)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Ucrânia Ingulee, Kirovograd Region33008269
2França Ligue Paris Ile de France31115234
3Escócia East West Central Scotland310257-23
4Malta Gozo Region301218-71

Grupo 2(País Anfitrião: Bulgária)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Espanha Castilla y León32017166
2Bulgária South-West Region32017526
3San Marino San Marino320135-26
4Bósnia-Herzegovina NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Grupo 3(País Anfitrião: Roménia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rússia South Region32108627
2Inglaterra West Yorkshire31205415
3Sérvia Vojvodina31117614
4Roménia Prahova Muntenia300337-40

Grupo 4(País Anfitrião: Polónia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Portugal Lisboa33005059
2Polónia Dolnośląski320110376
3Bielorrússia Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Letónia Caramba Riga3012110-91

Grupo 5(País Anfitrião: República da Moldávia)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Turquia Istanbul32103037
2Suíça Genève32013216
3República da Moldávia Soroca31112204
4Irlanda do Norte Western Region300326-40

Grupo 6(País Anfitrião: Rep. Checa)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Rep. Checa Olomouc Region31205235
2Alemanha Bremer Fußball-Verband31205325
3Eslováquia West Slovakia30301103
4Israel Hapoel Jordan Valley301227-51

Grupo 7(País Anfitrião: Itália)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1República da Irlanda Region 232103037
2Itália Lombardia32015236
3Eslovénia Maribor302114-32
4ARJM North-East Macedonia301203-31

Grupo 8(País Anfitrião: Hungria)

EquipasJVEDGMGSDGPts
1Croácia Zagreb3300120129
2Hungria East Region Selection32018446
3Finlândia East District Team310237-43
4Azerbaijão Sharur3003012-120

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
E: Empates   
D: Derrotas   
GM: Golos marcados   
GS: Golos sofridos   
DG: Diferença de golos   
Última actualização: 02/03/2017 15:48 CET

Caminho até à final

A Taça das Regiões reúne as melhores selecções amadoras da Europa, com 38 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2016/17.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em dois mini-torneios de quatro equipas cada, com os dois vencedores dos agrupamentos a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 30 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das duas formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, com os vencedores de cada mini-torneio a passarem à fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final, em Junho de 2017. Haverá dois grupos de quatro, com os respectivos vencedores a disputarem a final.