Escolha um mês

09 Julho 2017
09 Julho 2017 09 julho - Taça das Regiões, Final
Zagreb1-0Region 2
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:06:04
06 Julho 2017
South Region3-2Castilla y León
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:06:02
Olomouc1-4Region 2
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Ingulec1-4Zagreb
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
11/06/2017 14:08:18
Lisboa1-1Istanbul
Árbitro: Michael Tykgaard (DEN) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:06:00
03 Julho 2017
Ingulec3-3Lisboa
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:06:00
Castilla y León0-0Region 2
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
11/03/2017 14:31:31
Istanbul0-2Zagreb
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:05:58
Olomouc1-2South Region
Árbitro: Michael Tykgaard (DEN) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
01 Julho 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estádio: Maltepe, Istambul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Zagreb2-2Lisboa
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:05:58
Region 21-0South Region
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estádio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Istambul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
Istanbul3-0Ingulec
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estádio: TFF Riva, Istambul (TUR)
11/07/2017 16:05:55

Última actualização: 18/11/2017 02:00 CET

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.