Escolha um mês

29 Junho 2013
29 Junho 2013 - Taça das Regiões, Final
Veneto0-0Selección Catalana
Veneto vence 5-4 nos penalties
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estádio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
07/06/2013 14:40:04
27 Junho 2013
Keleti Régió0-1Veneto
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estádio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/27/2013 22:58:07
Eastern Region5-2Qarachala
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estádio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/27/2013 22:51:41
Yugoiztochen Region0-1Isloch
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estádio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 23:10:22
Selección Catalana1-0Olimp
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estádio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/27/2013 22:50:27
24 Junho 2013
Veneto1-0Qarachala
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estádio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/25/2013 02:40:03
Eastern Region2-2Keleti Régió
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estádio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 22:50:36
Isloch1-0Olimp
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estádio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/25/2013 02:41:14
Selección Catalana2-2Yugoiztochen Region
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estádio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/25/2013 02:40:03
22 Junho 2013
Veneto4-1Eastern Region
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estádio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/22/2013 21:06:13
Qarachala0-2Keleti Régió
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estádio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/22/2013 21:07:10
Isloch0-2Selección Catalana
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estádio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/22/2013 18:39:22
Olimp0-0Yugoiztochen Region
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estádio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/22/2013 18:37:52

Última actualização: 13/12/2017 04:28 CET

Caminho até à final

A Taça das Regiões da UEFA reúne as melhores equipas amadoras da Europa, com 39 federações nacionais da UEFA inscritas na edição de 2018/19.

Fase preliminar
Esta ronda consiste em três mini-torneios de quatro equipas cada, com os vencedores dos agrupamentos e os dois melhores segundos classificados a seguirem para a fase intermédia.

Fase intermédia
As 27 equipas que participam nesta fase recebem a companhia das cinco formações provenientes da ronda preliminar. Estas equipas serão divididas em oito grupos de quatro, apurando-se os vencedores de cada mini-torneio para a fase final.

Fase final
Um dos oito apurados recebe a fase final nos últimos dias de Junho de 2019. Haverá dois grupos de quatro equipas e os vencedores disputam a final.