Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK612030042014
2Galatasaray AŞ621020141113
3Akhisar Belediyespor721020241213
4Kasımpaşa SK731002133112
5Mersin İdman Yurdu620111131210
6Fenerbahçe SK630001231210
7İstanbul BB SK61200301508
8Gençlerbirliği SK61111112228
9Gaziantepspor61201022228
10Kardemir Karabükspor72110032147
11Trabzonspor AŞ61200211417
12Bursaspor60122012137
13Eskişehirspor61020301326
14Rizespor60211111326
15Konyaspor71200131336
16Sivasspor61110121235
17Kayseri Erciyesspor60120300424
18Balıkesirspor61020121144
Última actualização: 24/10/2014 20:35 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.