Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Galatasaray AŞ3413311124245577
2Fenerbahçe SK341331953228474
3Beşiktaş JK349531214216769
4İstanbul Başakşehir348817641514559
5Trabzonspor AŞ3412323951512757
6Bursaspor341052647169957
7Mersin İdman Yurdu348455481381347
8Konyaspor3494436812101246
9Gençlerbirliği SK3466544910101440
10Gaziantepspor346385481171640
11Eskişehirspor346473869121339
12Akhisar Belediyespor3458443109111438
13Kasımpaşa SK3466534109101537
14Rizespor34359647991636
15Sivasspor34467539991636
16Kardemir Karabükspor346471313772028
17Kayseri Erciyesspor3443101975121727
18Balıkesirspor344492510691927

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 14/07/2015 14:44 CET

Jogos

Calendário ainda indisponível

  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.