Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK298421203204564
2Galatasaray AŞ2910311014204564
3Fenerbahçe SK291221743196463
4İstanbul Başakşehir297715541212548
5Bursaspor29842546138847
6Trabzonspor AŞ2910322841211647
7Mersin İdman Yurdu298334381261142
8Gençlerbirliği SK296544461091039
9Konyaspor298342571081138
10Kasımpaşa SK29654338981235
11Gaziantepspor295375271051435
12Sivasspor29446537971334
13Akhisar Belediyespor29573329891233
14Eskişehirspor294463757111132
15Rizespor29248537771528
16Kardemir Karabükspor295371310661724
17Kayseri Erciyesspor29329177491621
18Balıkesirspor29338159481720

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 06/05/2015 21:40 CET
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.