Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK612030042014
2Galatasaray AŞ621020141113
3Akhisar Belediyespor621020141113
4Mersin İdman Yurdu620111131210
5Fenerbahçe SK630001231210
6Kasımpaşa SK62100212319
7İstanbul BB SK61200301508
8Gençlerbirliği SK61111112228
9Gaziantepspor61201022228
10Trabzonspor AŞ61200211417
11Bursaspor60122012137
12Konyaspor61200121326
13Eskişehirspor61020301326
14Rizespor60211111326
15Sivasspor61110121235
16Kardemir Karabükspor61110031144
17Kayseri Erciyesspor60120300424
18Balıkesirspor61020121144
Última actualização: 22/10/2014 21:55 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.