Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK1022140162220
2Fenerbahçe SK1050012262220
3Galatasaray AŞ1031130261319
4Mersin İdman Yurdu1040112252317
5Bursaspor1112232144316
6Akhisar Belediyespor1124020344316
7İstanbul BB SK1123113136215
8Trabzonspor AŞ1023013136115
9Gaziantepspor1032011343315
10Gençlerbirliği SK1022112234313
11Kasımpaşa SK1032002334313
12Konyaspor1132002434413
13Eskişehirspor1021204125311
14Rizespor1003221224410
15Kayseri Erciyesspor101220411639
16Sivasspor101221132359
17Kardemir Karabükspor102120142268
18Balıkesirspor101040231275
Última actualização: 28/11/2014 22:33 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.