Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK712030142114
2Mersin İdman Yurdu730111141213
3Akhisar Belediyespor721020241213
4Fenerbahçe SK740001241213
5Galatasaray AŞ721020241213
6Kasımpaşa SK731002133112
7İstanbul BB SK722003025011
8Bursaspor701230131310
9Gaziantepspor71201122329
10Rizespor70212112329
11Gençlerbirliği SK71111122238
12Trabzonspor AŞ71300211518
13Kardemir Karabükspor72110032147
14Kayseri Erciyesspor71120301427
15Konyaspor71200131336
16Eskişehirspor71020311336
17Sivasspor71120121245
18Balıkesirspor71030121154
Última actualização: 30/10/2014 19:05 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.