Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Galatasaray AŞ22821812163351
2Fenerbahçe SK22821632145347
3Beşiktaş JK21622902152447
4İstanbul Başakşehir22551533108438
5Bursaspor22542533107537
6Trabzonspor AŞ21731172810334
7Mersin İdman Yurdu2272123795832
8Kasımpaşa SK2254223677828
9Gaziantepspor22426415831127
10Gençlerbirliği SK2244424468826
11Akhisar Belediyespor2237230767925
12Sivasspor22334336661024
13Konyaspor22534136661024
14Eskişehirspor2232526458923
15Rizespor22146425561121
16Kayseri Erciyesspor22325165481020
17Kardemir Karabükspor21326136451217
18Balıkesirspor21217137341413
Última actualização: 01/03/2015 16:41 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.