Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Fenerbahçe SK17810422123239
2Beşiktaş JK17422801122338
3Galatasaray AŞ17611612122338
4Bursaspor1733252285429
5İstanbul Başakşehir1744133277328
6Trabzonspor AŞ1753115268326
7Gaziantepspor1742331473724
8Mersin İdman Yurdu1752113565623
9Kasımpaşa SK1753112565623
10Gençlerbirliği SK1743214357522
11Akhisar Belediyespor1726120646718
12Kayseri Erciyesspor1722416238617
13Eskişehirspor1722416238617
14Konyaspor1742303545817
15Kardemir Karabükspor17315125431015
16Rizespor1704431535914
17Sivasspor1723312635914
18Balıkesirspor17215126331112
Última actualização: 26/01/2015 20:40 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.