Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK14421601102232
2Galatasaray AŞ14511502101331
3Fenerbahçe SK1461032293230
4İstanbul Başakşehir1433133166224
5Trabzonspor AŞ1443014257222
6Mersin İdman Yurdu1451112463521
7Bursaspor1423232255420
8Gençlerbirliği SK1442113355420
9Kasımpaşa SK1452002554519
10Gaziantepspor1432221453618
11Akhisar Belediyespor1425020545517
12Konyaspor1442102544616
13Kardemir Karabükspor1431312443715
14Kayseri Erciyesspor1422306128414
15Eskişehirspor1422305227513
16Sivasspor1413311524810
17Rizespor1403421424810
18Balıkesirspor1420502522108
Última actualização: 22/12/2014 19:55 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.