Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Galatasaray AŞ25831913174455
2Beşiktaş JK257321003173554
3Fenerbahçe SK251021633165453
4Trabzonspor AŞ259312731110443
5İstanbul Başakşehir256615431110443
6Bursaspor25642544118641
7Gaziantepspor255265251041134
8Mersin İdman Yurdu25723238951132
9Gençlerbirliği SK2554434588932
10Konyaspor25634246871031
11Akhisar Belediyespor25472318781029
12Kasımpaşa SK25553237781029
13Rizespor25246535771128
14Sivasspor25435337761227
15Eskişehirspor25435265691027
16Kayseri Erciyesspor25327166481320
17Kardemir Karabükspor25337138461518
18Balıkesirspor25327148461518

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 25/03/2015 21:30 CET
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.