Classificação

Liga turca 2013/14

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Fenerbahçe SK291320815213566
2Beşiktaş JK29941654159554
3Galatasaray AŞ2911213931411453
4Trabzonspor AŞ309423661210846
5Sivasspor2911042481341243
6Kardemir Karabükspor29743456119942
7Kasımpaşa SK296364821011841
8Akhisar Belediyespor298333481171140
9Eskişehirspor297523481091039
10Gençlerbirliği SK297444191151338
11Bursaspor296534381081138
12Gaziantepspor295645091061336
13Konyaspor29735248971334
14Rizespor29464438891233
15Elazığspor296453011941631
16Kayseri Erciyesspor30537339861630
17Antalyaspor292753665131128
18Kayserispor29447239671625
Última actualização: 18/04/2014 20:55 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.