Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Beşiktaş JK1022140162220
2Fenerbahçe SK950011261219
3Galatasaray AŞ1031130261319
4Mersin İdman Yurdu1040112252317
5Trabzonspor AŞ1023013136115
6Akhisar Belediyespor1023020343315
7Gaziantepspor1032011343315
8İstanbul BB SK1022113135214
9Bursaspor911231142314
10Gençlerbirliği SK1022112234313
11Kasımpaşa SK1032002334313
12Konyaspor1032001433412
13Eskişehirspor1021204125311
14Rizespor1003221224410
15Kayseri Erciyesspor101220411639
16Kardemir Karabükspor102120142268
17Sivasspor91220131356
18Balıkesirspor91030231265
Última actualização: 23/11/2014 18:50 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.