Classificação

Liga turca 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Galatasaray AŞ3313311114244576
2Fenerbahçe SK331231953218471
3Beşiktaş JK349531214216769
4İstanbul Başakşehir338817541513558
5Trabzonspor AŞ3312323851511756
6Bursaspor331042647168956
7Mersin İdman Yurdu338355481371346
8Konyaspor339443581291245
9Gençlerbirliği SK3466544910101440
10Gaziantepspor346385481171640
11Eskişehirspor346473869121339
12Akhisar Belediyespor3458443109111438
13Kasımpaşa SK336653499101437
14Rizespor33349647981635
15Sivasspor33457539981635
16Kardemir Karabükspor346471313772028
17Kayseri Erciyesspor3443101975121727
18Balıkesirspor344492510691927

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
: teams currently qualified for the final tournament   
: teams running for the play-offs   
Última actualização: 29/05/2015 22:30 CET
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.