Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège15800511131140
2AFC Ajax15502611111334
3FC Twente14412610102232
4ADO Den Haag1552130482526
5Telstar1442131373424
6WD Lierse SK1440430370721
7RSC Anderlecht1444010554519
8PSV/FC Eindhoven 1440313353618
9KAA Gent1531521352817
10Club Brugge KV1431210741913
11PEC Zwolle 1320411531910
12SC Heerenveen14105215311010
13Oud-Heverlee Leuven1300501701121
Última actualização: 31/01/2015 03:15 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 31/01/2015 03:25 CET
17-01-2015TelstarTelstar5-1BruggeBrugge
20-01-2015LierseLierse2-1PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven
23-01-2015PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven1-3TelstarTelstar
23-01-2015Den HaagDen Haag4-1HeerenveenHeerenveen
23-01-2015AjaxAjax0-2TwenteTwente
23-01-2015PEC ZwollePEC Zwolle2-3KAA GentKAA Gent
23-01-2015StandardStandard3-0LierseLierse
30-01-2015Den HaagDen Haag0-1StandardStandard
30-01-2015AnderlechtAnderlecht1-1AjaxAjax
30-01-2015KAA GentKAA Gent2-0BruggeBrugge
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.