Classificação

Liga BeNe 2013/14

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard Femina de Liège191000522152247
2FC Twente19811612142344
3AFC Ajax20622631125341
4SC Heerenveen19702604130639
5ADO Den Haag21623514113736
6PSV/FC Eindhoven 21721326104734
7Telstar2042442484828
8RSC Anderlecht1943232575726
9Oud-Heverlee Leuven2052323575826
10WD Lierse SK2052314566824
11PEC Zwolle 19118414521217
12Club Brugge KV20154037181111
13KAA Gent1912602814147
14Royal Antwerp2004602806146
Última actualização: 29/03/2014 11:16 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 29/03/2014 11:29 CET
21-03-2014HeerenveenHeerenveen6-1KAA GentKAA Gent
21-03-2014TwenteTwente6-2PEC Zwolle PEC Zwolle
21-03-2014AjaxAjax0-1StandardStandard
21-03-2014Royal AntwerpRoyal Antwerp1-1BruggeBrugge
28-03-2014TelstarTelstar1-1Den HaagDen Haag
28-03-2014PEC Zwolle PEC Zwolle 2-2AjaxAjax
28-03-2014KAA GentKAA Gent1-3AnderlechtAnderlecht
28-03-2014BruggeBrugge0-3HeerenveenHeerenveen
28-03-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee2-1Royal AntwerpRoyal Antwerp
28-03-2014LierseLierse2-1PSV/FC Eindhoven PSV/FC Eindhoven
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.