Classificação

Liga BeNe 2013/14

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Twente2611111012212365
2Standard Femina de Liège261300733203363
3AFC Ajax26922742166454
4SC Heerenveen26913616152947
5Telstar26625724134943
6ADO Den Haag267245171231139
7PSV/FC Eindhoven 269223191231139
8RSC Anderlecht266345261151038
9WD Lierse SK26634346971034
10Oud-Heverlee Leuven26634247871131
11PEC Zwolle 26328616931430
12Club Brugge KV261660491101513
13Royal Antwerp26148021116199
14KAA Gent262110021123219
Última actualização: 17/06/2014 15:43 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 17/06/2014 15:52 CET
30-05-2014TelstarTelstar5-0LierseLierse
30-05-2014StandardStandard6-0Oud-HeverleeOud-Heverlee
30-05-2014PEC Zwolle PEC Zwolle 3-1BruggeBrugge
30-05-2014TwenteTwente9-1KAA GentKAA Gent
06-06-2014HeerenveenHeerenveen4-1Den HaagDen Haag
06-06-2014KAA GentKAA Gent1-5AjaxAjax
06-06-2014BruggeBrugge0-7TwenteTwente
06-06-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee3-2PEC Zwolle PEC Zwolle
06-06-2014LierseLierse1-2StandardStandard
06-06-2014Royal AntwerpRoyal Antwerp1-0PSV/FC Eindhoven PSV/FC Eindhoven
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.