Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège17900611151146
2AFC Ajax18702711141343
3FC Twente16512710122238
4ADO Den Haag18522504102632
5Telstar1652131483527
6PSV/FC Eindhoven1760313473724
7RSC Anderlecht1754010764722
8WD Lierse SK1640530470921
9KAA Gent18415215621020
10SC Heerenveen17205316511116
11Club Brugge KV16313108411113
12PEC Zwolle16305116411113
13Oud-Heverlee Leuven1600701801151
Última actualização: 01/03/2015 11:13 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 27/02/2015 23:54 CET
24-02-2015HeerenveenHeerenveen4-1ZwolleZwolle
24-02-2015Den HaagDen Haag1-6AjaxAjax
24-02-2015Oud-HeverleeOud-Heverlee0-10StandardStandard
24-02-2015GentGent2-0LierseLierse
24-02-2015AnderlechtAnderlecht2-0BruggeBrugge
27-02-2015EindhovenEindhoven1-0AnderlechtAnderlecht
27-02-2015TelstarTelstar5-1GentGent
27-02-2015ZwolleZwolle1-9Den HaagDen Haag
27-02-2015BruggeBrugge0-3HeerenveenHeerenveen
27-02-2015LierseLierse0-3TwenteTwente
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.