Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1AFC Ajax1040140180224
2Standard de Liège950021171122
3FC Twente921141062120
4ADO Den Haag1032020352317
5PSV/FC Eindhoven 930112242314
6RSC Anderlecht932010342314
7WD Lierse SK920320240512
8Telstar912121233312
9Club Brugge KV930210340512
10PEC Zwolle 920211331510
11SC Heerenveen91032033069
12KAA Gent91041122167
13Oud-Heverlee Leuven1000500500100
Última actualização: 15/11/2014 12:45 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 15/11/2014 14:02 CET
07-11-2014TelstarTelstar1-0HeerenveenHeerenveen
07-11-2014PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven3-0Oud-HeverleeOud-Heverlee
07-11-2014LierseLierse1-2Den HaagDen Haag
07-11-2014KAA GentKAA Gent1-4TwenteTwente
14-11-2014Den HaagDen Haag4-1TelstarTelstar
14-11-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee0-2LierseLierse
14-11-2014AjaxAjax2-1PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven
14-11-2014PEC ZwollePEC Zwolle1-0BruggeBrugge
14-11-2014TwenteTwente1-1StandardStandard
14-11-2014AnderlechtAnderlecht0-0KAA GentKAA Gent
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.