Classificação

Eredivisie 2017

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1AFC Ajax21910821173154
2FC Twente '6521641703134443
3PSV Eindhoven21622614123639
4ADO Den Haag21713523123639
5Telstar21226425641122
6SC Heerenveen21416127531318
7Achilles 2921307218511516
8PEC Zwolle2111912723169

Eredivisie 2017

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1AFC Ajax *210010020033
2FC Twente '65 *210010020028
3PSV Eindhoven *200100100220
4ADO Den Haag *200100100220

Eredivisie 2017

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Telstar *210000110114
2SC Heerenveen *210000110112
3Achilles 29 *210000110111
4PEC Zwolle *21000011018
* O AFC Ajax viu ser-lhe concedido(s) 27 ponto(s)
* O FC Twente '65 viu ser-lhe concedido(s) 22 ponto(s)
* O PSV Eindhoven viu ser-lhe concedido(s) 20 ponto(s)
* O ADO Den Haag viu ser-lhe concedido(s) 20 ponto(s)
* O Telstar viu ser-lhe concedido(s) 11 ponto(s)
* O SC Heerenveen viu ser-lhe concedido(s) 9 ponto(s)
* O Achilles 29 viu ser-lhe concedido(s) 8 ponto(s)
* O PEC Zwolle viu ser-lhe concedido(s) 5 ponto(s)

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 28/04/2017 21:36 CET

A federação

  • Fundação: 1889
  • Afiliação à UEFA: 1954
  • Afiliação à FIFA: 1904
  • Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
  • Telefone: +31 343 499 201
  • Fax: +31 343 499 189

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 28/04/2017 21:40 CET
31-03-2017HeerenveenHeerenveen4-0ZwolleZwolle
01-04-2017TwenteTwente3-4PSV EindhovenPSV Eindhoven
21-04-2017PSV EindhovenPSV Eindhoven0-1TwenteTwente
21-04-2017Den HaagDen Haag0-1AjaxAjax
21-04-2017ZwolleZwolle3-1Achilles 29Achilles 29
22-04-2017TelstarTelstar4-3HeerenveenHeerenveen
28-04-2017HeerenveenHeerenveen5-1ZwolleZwolle
28-04-2017Achilles 29Achilles 293-0TelstarTelstar
28-04-2017TwenteTwente5-0Den HaagDen Haag
28-04-2017AjaxAjax1-0PSV EindhovenPSV Eindhoven