Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège2411011011211264
2FC Twente249121110202262
3AFC Ajax24804921172553
4ADO Den Haag24723516123939
5Telstar24552525107737
6PSV/FC Eindhoven24813336114937
7WD Lierse SK245255161031133
8RSC Anderlecht24543327861030
9KAA Gent24516318821426
10SC Heerenveen24417318721523
11Club Brugge KV244172010611719
12PEC Zwolle24417129531618
13Oud-Heverlee Leuven24101112922208

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 09/05/2015 00:10 CET

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 22/05/2015 13:57 CET
01-05-2015EindhovenEindhoven5-0BruggeBrugge
01-05-2015LierseLierse1-1ZwolleZwolle
01-05-2015TelstarTelstar0-1AjaxAjax
01-05-2015GentGent1-0Den HaagDen Haag
08-05-2015HeerenveenHeerenveen1-1AnderlechtAnderlecht
08-05-2015Den HaagDen Haag1-2TwenteTwente
08-05-2015Oud-HeverleeOud-Heverlee0-1GentGent
08-05-2015ZwolleZwolle1-1TelstarTelstar
08-05-2015BruggeBrugge0-5LierseLierse
08-05-2015StandardStandard2-0EindhovenEindhoven
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.