Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège2310011011201261
2FC Twente239121010192259
3AFC Ajax24804921172553
4ADO Den Haag23722516123839
5PSV/FC Eindhoven23813335114837
6Telstar23552515106736
7WD Lierse SK23525416931130
8RSC Anderlecht23543317851029
9KAA Gent23516218721423
10SC Heerenveen23407318711522
11Club Brugge KV234162010611619
12PEC Zwolle23407129521617
13Oud-Heverlee Leuven23101012922198

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 02/05/2015 00:00 CET

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 02/05/2015 00:08 CET
28-04-2015HeerenveenHeerenveen1-0GentGent
28-04-2015Oud-HeverleeOud-Heverlee1-3TelstarTelstar
28-04-2015AjaxAjax3-0LierseLierse
28-04-2015AnderlechtAnderlecht0-4TwenteTwente
01-05-2015EindhovenEindhoven5-0BruggeBrugge
01-05-2015LierseLierse1-1ZwolleZwolle
01-05-2015TelstarTelstar0-1AjaxAjax
01-05-2015GentGent1-0Den HaagDen Haag
01-05-2015TwenteTwente3-0HeerenveenHeerenveen
01-05-2015AnderlechtAnderlecht0-2StandardStandard
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.