Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1AFC Ajax12501501100230
2Standard de Liège1170021191128
3FC Twente1131151082126
4ADO Den Haag1142020362320
5PSV/FC Eindhoven 1140113253318
6WD Lierse SK1120430250615
7Telstar1122121343415
8RSC Anderlecht1132010542514
9Club Brugge KV1131210441613
10KAA Gent1120411331710
11PEC Zwolle 1120311431710
12SC Heerenveen111042043089
13Oud-Heverlee Leuven1100500600110
Última actualização: 12/12/2014 21:50 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 18/12/2014 14:44 CET
14-11-2014Den HaagDen Haag4-1TelstarTelstar
14-11-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee0-2LierseLierse
14-11-2014AjaxAjax2-1PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven
14-11-2014AnderlechtAnderlecht0-0KAA GentKAA Gent
05-12-2014PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven3-1PEC ZwollePEC Zwolle
05-12-2014LierseLierse0-3AjaxAjax
05-12-2014TelstarTelstar2-0Oud-HeverleeOud-Heverlee
05-12-2014TwenteTwente3-0AnderlechtAnderlecht
05-12-2014StandardStandard2-1BruggeBrugge
05-12-2014KAA GentKAA Gent1-0HeerenveenHeerenveen
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.