Classificação

Liga BeNe 2013/14

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard Femina de Liège201000622162250
2FC Twente20811712152347
3AFC Ajax20622631125341
4SC Heerenveen20703604130739
5ADO Den Haag22624514113836
6PSV/FC Eindhoven 22722326104834
7Telstar2142452494831
8RSC Anderlecht2044232576727
9Oud-Heverlee Leuven2152323675926
10WD Lierse SK2152315567825
11PEC Zwolle 20118514621220
12Club Brugge KV20154037181111
13KAA Gent20226028241410
14Royal Antwerp2104702806156
Última actualização: 20/04/2014 00:49 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 20/04/2014 07:28 CET
28-03-2014KAA GentKAA Gent1-3AnderlechtAnderlecht
28-03-2014BruggeBrugge0-3HeerenveenHeerenveen
28-03-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee2-1Royal AntwerpRoyal Antwerp
28-03-2014LierseLierse2-1PSV/FC Eindhoven PSV/FC Eindhoven
18-04-2014HeerenveenHeerenveen1-3TelstarTelstar
18-04-2014Den HaagDen Haag1-3TwenteTwente
18-04-2014PSV/FC Eindhoven PSV/FC Eindhoven 2-3PEC Zwolle PEC Zwolle
18-04-2014AnderlechtAnderlecht2-2LierseLierse
18-04-2014KAA GentKAA Gent2-0Oud-HeverleeOud-Heverlee
19-04-2014Royal AntwerpRoyal Antwerp1-5StandardStandard
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.