Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège740020160118
2AFC Ajax830130160218
3FC Twente720131051116
4RSC Anderlecht831010341313
5Club Brugge KV730110240312
6ADO Den Haag822010332311
7PSV/FC Eindhoven 720112132211
8WD Lierse SK72021023049
9Telstar70212112329
10SC Heerenveen81032023059
11PEC Zwolle 71021122147
12KAA Gent71031022056
13Oud-Heverlee Leuven80040040080
Última actualização: 19/10/2014 19:47 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 19/10/2014 19:53 CET
11-10-2014PEC ZwollePEC Zwolle3-2Oud-HeverleeOud-Heverlee
11-10-2014TelstarTelstar4-4TwenteTwente
11-10-2014LierseLierse3-0AnderlechtAnderlecht
14-10-2014BruggeBrugge2-1Den HaagDen Haag
17-10-2014HeerenveenHeerenveen0-4LierseLierse
17-10-2014Den HaagDen Haag2-2PSV/FC EindhovenPSV/FC Eindhoven
17-10-2014AjaxAjax3-1PEC ZwollePEC Zwolle
17-10-2014KAA GentKAA Gent1-0StandardStandard
17-10-2014AnderlechtAnderlecht1-1TelstarTelstar
19-10-2014Oud-HeverleeOud-Heverlee1-2BruggeBrugge
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.