Classificação

Liga BeNe 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Standard de Liège191000711171152
2FC Twente19712810152247
3AFC Ajax20703811151446
4ADO Den Haag20622505112735
5PSV/FC Eindhoven1970323493730
6Telstar1954131585629
7WD Lierse SK1950541491928
8RSC Anderlecht1954111765823
9KAA Gent19415216621120
10SC Heerenveen20306317611319
11Club Brugge KV19315109411413
12PEC Zwolle19306118411413
13Oud-Heverlee Leuven1910711921167

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 27/03/2015 23:40 CET

A federação

Início do futebol feminino: 1972
Número de jogadoras: 124,100
Número de clubes: 47,594
Morada: Woudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
Telefone: +31 343 499 201
Fax: +31 343 499 189
Site: http://www.knvb.nl
e-mail: concern@knvb.nl

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 28/03/2015 00:59 CET
20-03-2015HeerenveenHeerenveen2-3EindhovenEindhoven
20-03-2015Den HaagDen Haag2-0BruggeBrugge
20-03-2015AnderlechtAnderlecht0-2LierseLierse
24-03-2015BruggeBrugge0-3TwenteTwente
27-03-2015EindhovenEindhoven2-0Den HaagDen Haag
27-03-2015TelstarTelstar0-0AnderlechtAnderlecht
27-03-2015ZwolleZwolle1-6AjaxAjax
27-03-2015BruggeBrugge0-1Oud-HeverleeOud-Heverlee
27-03-2015StandardStandard3-0GentGent
27-03-2015LierseLierse1-0HeerenveenHeerenveen
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.