UEFA Champions League

CasaFora

27-09-2016 - Fase de grupos

Dinamo ZagrebDinamo Zagreb20:45JuventusJuventus

28-09-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli20:45BenficaBenfica

18-10-2016 - Fase de grupos

LyonLyon20:45JuventusJuventus

19-10-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli20:45BeşiktaşBeşiktaş

01-11-2016 - Fase de grupos

BeşiktaşBeşiktaş20:45NapoliNapoli

02-11-2016 - Fase de grupos

JuventusJuventus20:45LyonLyon

22-11-2016 - Fase de grupos

SevillaSevilla20:45JuventusJuventus

23-11-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli20:45Dynamo KyivDynamo Kyiv

06-12-2016 - Fase de grupos

BenficaBenfica20:45NapoliNapoli

07-12-2016 - Fase de grupos

JuventusJuventus20:45Dinamo ZagrebDinamo Zagreb

EURO Feminino Sub-17

CasaFora
ItáliaItália15:00GeórgiaGeórgia
ItáliaItália17:00PortugalPortugal
FinlândiaFinlândia16:00ItáliaItália

Europeu Sub-21

CasaFora
LituâniaLituânia17:00ItáliaItália

UEFA Europa League

CasaFora

29-09-2016 - Fase de grupos

FiorentinaFiorentina19:00QarabağQarabağ

29-09-2016 - Fase de grupos

Sparta PrahaSparta Praha19:00InternazionaleInternazionale

29-09-2016 - Fase de grupos

RomaRoma21:05AstraAstra

29-09-2016 - Fase de grupos

GenkGenk21:05SassuoloSassuolo

20-10-2016 - Fase de grupos

LiberecLiberec19:00FiorentinaFiorentina

20-10-2016 - Fase de grupos

InternazionaleInternazionale19:00SouthamptonSouthampton

20-10-2016 - Fase de grupos

RomaRoma21:05Austria WienAustria Wien

20-10-2016 - Fase de grupos

Rapid WienRapid Wien21:05SassuoloSassuolo

03-11-2016 - Fase de grupos

Austria WienAustria Wien19:00RomaRoma

03-11-2016 - Fase de grupos

SassuoloSassuolo19:00Rapid WienRapid Wien

03-11-2016 - Fase de grupos

SouthamptonSouthampton21:05InternazionaleInternazionale

03-11-2016 - Fase de grupos

FiorentinaFiorentina21:05LiberecLiberec

24-11-2016 - Fase de grupos

FiorentinaFiorentina19:00PAOKPAOK

24-11-2016 - Fase de grupos

H. Beer-ShevaH. Beer-Sheva19:00InternazionaleInternazionale

24-11-2016 - Fase de grupos

RomaRoma21:05PlzeňPlzeň

24-11-2016 - Fase de grupos

AthleticAthletic21:05SassuoloSassuolo

08-12-2016 - Fase de grupos

SassuoloSassuolo19:00GenkGenk

08-12-2016 - Fase de grupos

QarabağQarabağ17:00FiorentinaFiorentina

08-12-2016 - Fase de grupos

AstraAstra19:00RomaRoma

08-12-2016 - Fase de grupos

InternazionaleInternazionale21:05Sparta PrahaSparta Praha

Campeonato do Mundo

CasaFora
ItáliaItália20:45EspanhaEspanha
ARJMARJ Macedónia20:45ItáliaItália
LiechtensteinLiechtenstein20:45ItáliaItália
ItáliaItália20:45AlbâniaAlbânia
ItáliaItália20:45LiechtensteinLiechtenstein
EspanhaEspanha20:45ItáliaItália
ItáliaItália20:45IsraelIsrael
ItáliaItália20:45ARJ MacedóniaARJM
AlbâniaAlbânia20:45ItáliaItália

UEFA Youth League

CasaFora

27-09-2016 - Fase de grupos

Dinamo ZagrebDinamo Zagreb16:00JuventusJuventus

28-09-2016 - Primeira ronda

APOELAPOEL15:00RomaRoma

28-09-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli16:00BenficaBenfica

18-10-2016 - Fase de grupos

LyonLyon14:00JuventusJuventus

19-10-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli14:00BeşiktaşBeşiktaş

19-10-2016 - Primeira ronda

RomaRoma15:30APOELAPOEL

01-11-2016 - Fase de grupos

BeşiktaşBeşiktaş12:00NapoliNapoli

02-11-2016 - Fase de grupos

JuventusJuventus18:00LyonLyon

22-11-2016 - Fase de grupos

SevillaSevilla14:00JuventusJuventus

23-11-2016 - Fase de grupos

NapoliNapoli14:00Dynamo KyivDynamo Kyiv

06-12-2016 - Fase de grupos

BenficaBenfica16:00NapoliNapoli

07-12-2016 - Fase de grupos

JuventusJuventus15:00Dinamo ZagrebDinamo Zagreb

Taça das Regiões

CasaFora

28-09-2016 - Fase intermédia

Lombardia Regional F.A.Lombardia Regional F.A.15:30Rep of Ireland (Region 2)Rep of Ireland (Region 2)

30-09-2016 - Fase intermédia

Lombardia Regional F.A.Lombardia Regional F.A.15:30MNZ MariborMNZ Maribor

02-10-2016 - Fase intermédia

RAT North-East MacedoniaRAT North-East Macedonia15:30Lombardia Regional F.A.Lombardia Regional F.A.

Europeu Sub-17

CasaFora
AlbâniaAlbânia15:00ItáliaItália
ItáliaItália14:45ARJ MacedóniaARJM
ItáliaItália15:00SérviaSérvia

Europeu Sub-19

CasaFora
HungriaHungria16:00ItáliaItália
ItáliaItália13:00ArméniaArménia
ItáliaItália13:00SuíçaSuíça

EURO Feminino Sub-19

CasaFora
País de GalesPaís de Gales09:30ItáliaItália
ItáliaItália14:30ARJ MacedóniaARJM
ItáliaItália14:30República da IrlandaRepública da Irlanda

Taça UEFA Futsal

CasaFora

12-10-2016 - Fase principal

RietiRieti21:00Halle-GooikHalle-Gooik

13-10-2016 - Fase principal

RietiRieti21:00SarajevoSarajevo

15-10-2016 - Fase principal

Sporting CPSporting CP21:00RietiRieti

UEFA Women's Champions League

CasaFora

05-10-2016 - 16 avos-de-final

BIIK-KazygurtBIIK-Kazygurt11:00VeronaVerona

05-10-2016 - 16 avos-de-final

Medyk KoninMedyk Konin15:30BresciaBrescia

12-10-2016 - 16 avos-de-final

VeronaVerona20:30BIIK-KazygurtBIIK-Kazygurt

13-10-2016 - 16 avos-de-final

BresciaBrescia20:30Medyk KoninMedyk Konin