Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Barcelona2812021022222468
2Real Madrid CF2811111005211664
3Valencia CF281211653186460
4Club Atlético de Madrid281221634185559
5Sevilla FC281040707174755
6Villarreal CF281004473147749
7Málaga CF288335271351044
8Athletic Club286355361161139
9Real Sociedad de Fútbol28834166991036
10RC Celta de Vigo28544447981135
11Rayo Vallecano de Madrid286175181121535
12RCD Espanyol28743239971234
13Getafe CF28536329851529
14SD Eibar28337447771428
15Elche CF28438337761527
16RC Deportivo La Coruña28447247681426
17UD Almería28166519671525
18Levante UD28536149671525
19Granada CF283741494111323
20Córdoba CF28167239391618

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 24/03/2015 21:40 CET

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 31/03/2015 17:44 CET
20-03-2015ElcheElche0-4ValenciaValencia
21-03-2015AtléticoAtlético2-0GetafeGetafe
21-03-2015Rayo VallecanoRayo Vallecano1-0MálagaMálaga
21-03-2015LevanteLevante0-1CeltaCelta
21-03-2015GranadaGranada0-0EibarEibar
21-03-2015AthleticAthletic2-1AlmeríaAlmería
22-03-2015DeportivoDeportivo0-0EspanyolEspanyol
22-03-2015VillarrealVillarreal0-2SevillaSevilla
22-03-2015Real SociedadReal Sociedad3-1CórdobaCórdoba
22-03-2015BarcelonaBarcelona2-1Real MadridReal Madrid
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.