Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Barcelona3716021432303493
2Real Madrid CF3715211405292689
3Club Atlético de Madrid371432954238677
4Valencia CF3715316842111574
5Sevilla FC371351927227873
6Villarreal CF37121641131612960
7Athletic Club3776574814101352
8Málaga CF3786462111481550
9RCD Espanyol3786554913101449
10Rayo Vallecano de Madrid3782872101541849
11RC Celta de Vigo3775657712121348
12Real Sociedad de Fútbol3795518910131443
13Elche CF3763105491171940
14Getafe CF3765842121072037
15Levante UD376573412991936
16Granada CF3749534127131734
17RC Deportivo La Coruña375682797131734
18SD Eibar3743114510882132
19UD Almería373785113882132
20Córdoba CF37161225113112320

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 19/05/2015 23:40 CET

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 21/05/2015 10:20 CET
17-05-2015SevillaSevilla2-1AlmeríaAlmería
17-05-2015AtléticoAtlético0-1BarcelonaBarcelona
17-05-2015CórdobaCórdoba1-2Rayo VallecanoRayo Vallecano
17-05-2015DeportivoDeportivo2-0LevanteLevante
17-05-2015ElcheElche2-3AthleticAthletic
17-05-2015EspanyolEspanyol1-4Real MadridReal Madrid
17-05-2015GetafeGetafe1-1EibarEibar
17-05-2015Real SociedadReal Sociedad0-3GranadaGranada
17-05-2015ValenciaValencia1-1CeltaCelta
17-05-2015VillarrealVillarreal2-1MálagaMálaga
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.