Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Barcelona3314021232263481
2Real Madrid CF3314111115252677
3Club Atlético de Madrid331421844226572
4Sevilla FC331250817206766
5Valencia CF321321664198565
6Villarreal CF33101541031411853
7Málaga CF338635291381247
8Athletic Club337456381371346
9RC Celta de Vigo3365555711101243
10RCD Espanyol338543491191342
11Rayo Vallecano de Madrid3371861101321841
12Real Sociedad de Fútbol338541789121239
13Getafe CF3364742101061736
14Elche CF33539448971734
15Levante UD335473410881732
16SD Eibar33439449871831
17UD Almería333675111871831
18RC Deportivo La Coruña334582686111629
19Granada CF3239414114131525
20Córdoba CF3316102593111920

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   
Última actualização: 26/04/2015 21:21 CET

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 26/04/2015 20:50 CET
19-04-2015VillarrealVillarreal0-0CórdobaCórdoba
19-04-2015EibarEibar0-1CeltaCelta
20-04-2015ElcheElche1-0Real SociedadReal Sociedad
24-04-2015CórdobaCórdoba0-1AthleticAthletic
25-04-2015EspanyolEspanyol0-2BarcelonaBarcelona
25-04-2015AtléticoAtlético3-0ElcheElche
25-04-2015GetafeGetafe0-1LevanteLevante
25-04-2015Real SociedadReal Sociedad0-0VillarrealVillarreal
26-04-2015MálagaMálaga1-1DeportivoDeportivo
26-04-2015AlmeríaAlmería2-0EibarEibar
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.