Classificação

Liga espanhola 2013/14

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Club Atlético de Madrid3314301213264382
2Real Madrid CF3314021142254479
3FC Barcelona3315011034253578
4Athletic Club331232655188762
5Sevilla FC33934755168956
6Villarreal CF338637181571152
7Real Sociedad de Fútbol3310334671491051
8Valencia CF339353581281344
9RCD Espanyol337464481181441
10Levante UD3355655710101340
11Málaga CF336284671081538
12Rayo Vallecano de Madrid337094491141837
13Granada CF337194391141837
14RC Celta de Vigo3347660101071637
15Elche CF336652598111435
16CA Osasuna335474310971734
17Real Valladolid CF3358316106141332
18Getafe CF334674111871831
19UD Almería335563113861930
20Real Betis Balompié3343101411572122
Última actualização: 15/04/2014 22:19 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 18/04/2014 10:49 CET
11-04-2014OsasunaOsasuna0-0ValladolidValladolid
12-04-2014CeltaCelta2-2Real SociedadReal Sociedad
12-04-2014VillarrealVillarreal1-0LevanteLevante
12-04-2014GranadaGranada1-0BarcelonaBarcelona
12-04-2014Real MadridReal Madrid4-0AlmeríaAlmería
13-04-2014BetisBetis0-2SevillaSevilla
13-04-2014ValenciaValencia2-1ElcheElche
13-04-2014GetafeGetafe0-2AtléticoAtlético
13-04-2014EspanyolEspanyol2-2Rayo VallecanoRayo Vallecano
14-04-2014AthleticAthletic3-0MálagaMálaga
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.