Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Barcelona840031071022
2Sevilla FC831030161119
3Real Madrid CF830130160218
4Valencia CF840012152117
5Club Atlético de Madrid831021152117
6Villarreal CF820222042214
7RC Celta de Vigo821113034113
8Málaga CF822011233212
9Rayo Vallecano de Madrid811221132311
10Getafe CF821110331410
11RCD Espanyol82110222339
12SD Eibar81211122339
13UD Almería80312022339
14Granada CF81121122248
15RC Deportivo La Coruña81121032157
16Real Sociedad de Fútbol81120131255
17Athletic Club81210041255
18Elche CF80131121255
19Levante UD80041211255
20Córdoba CF80220220444
Última actualização: 21/10/2014 14:25 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 22/10/2014 11:59 CET
17-10-2014GranadaGranada0-1Rayo VallecanoRayo Vallecano
18-10-2014LevanteLevante0-5Real MadridReal Madrid
18-10-2014AthleticAthletic1-1CeltaCelta
18-10-2014BarcelonaBarcelona3-0EibarEibar
18-10-2014CórdobaCórdoba1-2MálagaMálaga
19-10-2014AtléticoAtlético2-0EspanyolEspanyol
19-10-2014DeportivoDeportivo3-0ValenciaValencia
19-10-2014ElcheElche0-2SevillaSevilla
19-10-2014VillarrealVillarreal2-0AlmeríaAlmería
20-10-2014Real SociedadReal Sociedad1-2GetafeGetafe
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.