Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Real Madrid CF19701902160348
2FC Barcelona20801722152347
3Club Atlético de Madrid20911513142444
4Valencia CF20911342125341
5Sevilla FC19730504123439
6Villarreal CF20703451115438
7Málaga CF2053242495632
8SD Eibar2033343476727
9RCD Espanyol2063212675826
10Rayo Vallecano de Madrid21217515721223
11Real Sociedad de Fútbol2052405457822
12RC Celta de Vigo2033323656921
13RC Deportivo La Coruña21335235561021
14Athletic Club20334226551020
15Getafe CF20335225551020
16Córdoba CF2016423439818
17Elche CF20236225451117
18UD Almería20036416441216
19Levante UD20234146371016
20Granada CF2015314629915
Última actualização: 30/01/2015 23:25 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 30/01/2015 23:22 CET
24-01-2015ElcheElche0-6BarcelonaBarcelona
24-01-2015AtléticoAtlético3-1Rayo VallecanoRayo Vallecano
24-01-2015Real SociedadReal Sociedad1-0EibarEibar
24-01-2015VillarrealVillarreal1-0LevanteLevante
25-01-2015DeportivoDeportivo2-2GranadaGranada
25-01-2015AthleticAthletic1-1MálagaMálaga
25-01-2015EspanyolEspanyol3-0AlmeríaAlmería
25-01-2015ValenciaValencia3-1SevillaSevilla
26-01-2015GetafeGetafe2-1CeltaCelta
30-01-2015Rayo VallecanoRayo Vallecano1-2DeportivoDeportivo
  • © 1998-2015 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.