Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1FC Barcelona940031171122
2Real Madrid CF940130170221
3Valencia CF950012162120
4Sevilla FC831030161119
5Club Atlético de Madrid831021152117
6RC Celta de Vigo931113044116
7Villarreal CF820222042214
8Málaga CF822011233212
9Rayo Vallecano de Madrid811221132311
10SD Eibar913111224310
11Getafe CF821110331410
12RCD Espanyol82110222339
13UD Almería90322022349
14Granada CF91121222349
15Real Sociedad de Fútbol91121132258
16Athletic Club91211042258
17RC Deportivo La Coruña81121032157
18Elche CF90131131265
19Levante UD90041221265
20Córdoba CF90230220454
Última actualização: 25/10/2014 22:40 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 25/10/2014 17:11 CET
18-10-2014LevanteLevante0-5Real MadridReal Madrid
18-10-2014AthleticAthletic1-1CeltaCelta
18-10-2014BarcelonaBarcelona3-0EibarEibar
18-10-2014CórdobaCórdoba1-2MálagaMálaga
19-10-2014AtléticoAtlético2-0EspanyolEspanyol
19-10-2014DeportivoDeportivo3-0ValenciaValencia
19-10-2014ElcheElche0-2SevillaSevilla
19-10-2014VillarrealVillarreal2-0AlmeríaAlmería
20-10-2014Real SociedadReal Sociedad1-2GetafeGetafe
24-10-2014CeltaCelta3-0LevanteLevante
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.