Classificação

Liga espanhola 2014/15

CasaForaTotal
ClubesJVXDVXDVXDPts
1Real Madrid CF15601701130239
2FC Barcelona16701521122238
3Club Atlético de Madrid16611512112335
4Valencia CF1661133294331
5Villarreal CF1650343193430
6Sevilla FC1553040393330
7Málaga CF1652141393430
8RC Celta de Vigo1632323355620
9SD Eibar1623332355620
10RCD Espanyol1643112555620
11Athletic Club1632322454719
12Getafe CF1623322445717
13Rayo Vallecano de Madrid1621531452917
14Real Sociedad de Fútbol1632304436715
15Levante UD1622414336715
16UD Almería1603531434913
17RC Deportivo La Coruña1622412534913
18Granada CF1614313427713
19Córdoba CF1605313418711
20Elche CF16125125241010
Última actualização: 22/12/2014 00:45 CET

Legenda:

J: Jogados   
V: Vitórias   
X: Empates   
D: Derrotas   
Pts: Pontos   

Jogos

Matches
DataCasa Fora
Última actualização: 21/12/2014 23:03 CET
15-12-2014DeportivoDeportivo1-0ElcheElche
19-12-2014CeltaCelta0-1AlmeríaAlmería
20-12-2014BarcelonaBarcelona5-0CórdobaCórdoba
20-12-2014LevanteLevante1-1Real SociedadReal Sociedad
20-12-2014EibarEibar0-1ValenciaValencia
20-12-2014Rayo VallecanoRayo Vallecano1-3EspanyolEspanyol
21-12-2014VillarrealVillarreal3-0DeportivoDeportivo
21-12-2014GranadaGranada1-1GetafeGetafe
21-12-2014ElcheElche1-2MálagaMálaga
21-12-2014AthleticAthletic1-4AtléticoAtlético
  • © 1998-2014 UEFA . Todos os direitos reservados.
  • A palavra UEFA, o logótipo da UEFA e todas as marcas relativas às competições da UEFA estão protegidas por marcas registadas e/ou direitos de autor da UEFA. As referidas marcas registadas não podem ser utilizadas para qualquer fim comercial. A utilização do UEFA.com implica o seu acordo com os Termos e Condições, e com a Política de Privacidade.