A

EquipaPaísRondaSituação
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase preliminarEliminado
AndorraAndorraAndorraFase preliminarEliminado
ArgentinaArgentinaArgentinaFase final - Fase de gruposEm prova
ArméniaArméniaArméniaFase preliminarEliminado
AustráliaAustráliaAustráliaFase final - Fase de gruposEm prova
AzerbaijãoAzerbaijãoAzerbaijãoFase final - Fase de gruposEm prova
ARJ MacedóniaARJMARJMFase principalEliminado

Topo

 

B

EquipaPaísRondaSituação
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaPlay-offEm prova
BélgicaBélgicaBélgicaFase principalEliminado
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase principalEliminado
BrasilBrasilBrasilFase final - Fase de gruposEm prova
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase preliminarEliminado

Topo

 

C

EquipaPaísRondaSituação
ColômbiaColômbiaColômbiaFase final - Fase de gruposEm prova
Costa RicaCosta RicaCosta RicaFase final - Fase de gruposEm prova
CroáciaCroáciaCroáciaFase principalEliminado
CubaCubaCubaFase final - Fase de gruposEm prova
ChipreChipreChipreFase preliminarEliminado
CazaquistãoCazaquistãoCazaquistãoFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

D

EquipaPaísRondaSituação
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase preliminarEliminado

Topo

 

E

EquipaPaísRondaSituação
EgiptoEgiptoEgiptoFase final - Fase de gruposEm prova
EstóniaEstóniaEstóniaFase preliminarEliminado
EslováquiaEslováquiaEslováquiaPlay-offEm prova
EslovéniaEslovéniaEslovéniaPlay-offEm prova
EspanhaEspanhaEspanhaFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

F

EquipaPaísRondaSituação
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase principalEliminado
FrançaFrançaFrançaFase principalEliminado

Topo

 

G

EquipaPaísRondaSituação
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase preliminarEliminado
GibraltarGibraltarGibraltarFase preliminarEliminado
GréciaGréciaGréciaFase preliminarEliminado
GuatemalaGuatemalaGuatemalaFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

H

EquipaPaísRondaSituação
HungriaHungriaHungriaPlay-offEm prova
HolandaHolandaHolandaPlay-offEm prova

Topo

 

I

EquipaPaísRondaSituação
InglaterraInglaterraInglaterraFase principalEliminado
IrãoIrãoIrãoFase final - Fase de gruposEm prova
IsraelIsraelIsraelFase preliminarEliminado
ItáliaItáliaItáliaFase final - Fase de gruposEm prova
Ilhas SalomãoIlhas SalomãoIlhas SalomãoFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

L

EquipaPaísRondaSituação
LetóniaLetóniaLetóniaFase principalEliminado
LituâniaLituâniaLituâniaFase preliminarEliminado

Topo

 

M

EquipaPaísRondaSituação
MaltaMaltaMaltaFase preliminarEliminado
MontenegroMontenegroMontenegroFase preliminarEliminado
MarrocosMarrocosMarrocosFase final - Fase de gruposEm prova
MozambiqueMoçambiqueMoçambiqueFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

N

EquipaPaísRondaSituação
NoruegaNoruegaNoruegaFase principalEliminado

Topo

 

P

EquipaPaísRondaSituação
PanamaPanamáPanamáFase final - Fase de gruposEm prova
ParaguaiParaguaiParaguaiFase final - Fase de gruposEm prova
PolóniaPolóniaPolóniaPlay-offEm prova
PortugalPortugalPortugalFase final - Fase de gruposEm prova
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase preliminarEliminado

Topo

 

R

EquipaPaísRondaSituação
República ChecaRep. ChecaRep. ChecaFase principalEliminado
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase principalEliminado
RoméniaRoméniaRoméniaFase principalEliminado
RússiaRússiaRússiaFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

S

EquipaPaísRondaSituação
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase preliminarEliminado
SérviaSérviaSérviaPlay-offEm prova
SuéciaSuéciaSuéciaFase principalEliminado
SuíçaSuíçaSuíçaFase preliminarEliminado

Topo

 

T

EquipaPaísRondaSituação
TailândiaTailândiaTailândiaFase final - Fase de gruposEm prova
TurquiaTurquiaTurquiaFase principalEliminado

Topo

 

U

EquipaPaísRondaSituação
UcrâniaUcrâniaUcrâniaFase final - Fase de gruposEm prova
UzbekistanUzbequistãoUzbequistãoFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

 

V

EquipaPaísRondaSituação
VietnamVietnameVietnameFase final - Fase de gruposEm prova

Topo

Calendário

Fase de qualificação