Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Alex Garcia Alex Garcia (1) 27 ESP 3 1
Marco Vogelsang Marco Vogelsang (2) 29 SUI - -
Nuno China Nuno China (3) 32 POR 3 3
Sebastian Nusko Sebastian Nusko (13) 23 SUI - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dardan Maksutaj Dardan Maksutaj (5) 22 SUI 3 1
Marcel Aegerter Marcel Aegerter (8) 24 SUI 3 -
Fabio Santona Fabio Santona (10) 30 SUI 3 -
Yves Mezger Yves Mezger (20) 30 SUI 3 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Durim Racaj Durim Racaj (6) 27 SUI 3 -
Fabio Soares Fabio Soares (7) 29 POR 3 2
Saban Jakupovic Saban Jakupovic (9) 30 SUI 3 -
Gabriel Buckson Gabriel Buckson (11) 26 SUI 3 4
Thupten Sangatsang Thupten Sangatsang (14) 24 SUI - -
Miguel Balvis Miguel Balvis (15) 25 SUI 3 1
Tiago Machado Tiago Machado (17) 28 POR 3 2
Matijas Kovacevic Matijas Kovacevic (18) 30 CRO 3 -
Evangelos Marcoyannakis Evangelos Marcoyannakis (19) 25 SUI 3 -
Treinador
Nome
Pedro Santos
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Cédric Pasche Cédric Pasche (1) 34 SUI 3 -
Nuno China Nuno China (12) 32 POR 3 15
Sebastian Nusko Sebastian Nusko (13) 23 SUI 3 -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dardan Maksutaj Dardan Maksutaj (5) 22 SUI 2 1
Fabio Santona Fabio Santona (10) 30 SUI 3 1
Yves Mezger Yves Mezger (20) 30 SUI 3 -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Fabio Soares Fabio Soares (7) 29 POR 3 -
Saban Jakupovic Saban Jakupovic (9) 30 SUI 2 -
Gabriel Buckson Gabriel Buckson (11) 26 SUI 2 1
Evangelos Marcoyannakis Evangelos Marcoyannakis (14) 25 SUI 3 1
Miguel Balvis Miguel Balvis (15) 25 SUI 3 -
Thupten Sangatsang Thupten Sangatsang (16) 24 SUI 3 -
Tiago Machado Tiago Machado (17) 28 POR 3 2
Matijas Kovacevic Matijas Kovacevic (18) 30 CRO 3 -
Treinador
Nome
Pedro Santos
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

26 Agosto 2017

11 Outubro 2017

12 Outubro 2017

14 Outubro 2017

Guia de forma

  • V
    Minerva 3-2 Transylvania Dublin
    2017/08/24 Taça UEFA Futsal 24/08/2017
  • V
    HEL Helvécia 1-4 Minerva
    2017/08/26 Taça UEFA Futsal 26/08/2017
  • D
    Halle-Gooik 8-0 Minerva
    2017/10/11 Taça UEFA Futsal 11/10/2017
  • V
    Sievi 3-4 Minerva
    2017/10/12 Taça UEFA Futsal 12/10/2017
  • D
    Minerva 2-4 Jahn Regensburg
    2017/10/14 Taça UEFA Futsal 14/10/2017

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 2
Média de golos marcados 2,8
Média de golos sofridos 3,2
Cartões 9 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo