Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Kenneth Rakvaag Kenneth Rakvaag (1) 34 NOR 3 5
Matthew Xerxen Matthew Xerxen (12) 35 MLT - -
Clint Mifsud Clint Mifsud (13) 28 MLT 3 1
Adrian Attard Adrian Attard (21) 32 MLT - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Dean Gera Dean Gera (2) 32 MLT - -
Kristijan Grbeša Kristijan Grbeša (4) 28 CRO 3 3
Frane Despotović Frane Despotović (5) 36 CRO - -
Rogerinho Rogerinho (7) 26 BRA 3 1
Giancarlo Sammut Giancarlo Sammut (8) 23 MLT 3 1
Emil Răducu Emil Răducu (19) 34 ROU 3 2
Marcus Grima Marcus Grima (22) 17 MLT - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Celino Alves Celino Alves (3) 30 BRA 3 3
William Barbosa William Barbosa (6) 40 ITA 3 -
Mark Zammit Mark Zammit (9) 32 MLT 3 2
Glenn Bonello Glenn Bonello (10) 35 MLT 3 -
Andy Mangion Andy Mangion (11) 29 MLT 3 -
Hrvoje Penava Hrvoje Penava (14) 35 CRO 3 1
Michael Grima Michael Grima (15) 27 MLT - -
George Frendo George Frendo (16) 32 MLT - -
Zvezdan Vuković Zvezdan Vuković (17) 29 SRB 3 3
Aidan Friggieri Aidan Friggieri (18) 20 MLT - -
Nikola Perković Nikola Perković (20) 26 CRO 3 4
Treinador
Nome
Frane Despotović
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Kenneth Rakvaag Kenneth Rakvaag (1) 34 NOR 3 13
Adrian Attard Adrian Attard (12) 32 MLT - -
Clint Mifsud Clint Mifsud (13) 28 MLT 3 -
Matthew Xerxen Matthew Xerxen (21) 35 MLT - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Panu Autio Panu Autio (2) 32 FIN 3 2
Frane Despotović Frane Despotović (5) 36 CRO 3 1
Rogerinho Rogerinho (7) 26 BRA 3 3
Giancarlo Sammut Giancarlo Sammut (8) 23 MLT 2 -
Dean Gera Dean Gera (16) 32 MLT - -
Emil Răducu Emil Răducu (19) 34 ROU 3 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Celino Alves Celino Alves (3) 30 BRA 3 -
William Barbosa William Barbosa (6) 40 ITA - -
Mark Zammit Mark Zammit (9) 32 MLT 3 -
Glenn Bonello Glenn Bonello (10) 35 MLT 3 -
Andy Mangion Andy Mangion (11) 29 MLT 3 -
Hrvoje Penava Hrvoje Penava (14) 35 CRO 3 3
Michael Grima Michael Grima (15) 27 MLT - -
Zvezdan Vuković Zvezdan Vuković (17) 29 SRB 3 1
Aidan Friggieri Aidan Friggieri (18) 20 MLT - -
George Frendo George Frendo (20) 32 MLT 3 -
Treinador
Nome
Frane Despotović
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

26 Agosto 2017

11 Outubro 2017

12 Outubro 2017

14 Outubro 2017

Guia de forma

  • V
    St Andrews 9-2 Shkupi
    2017/08/24 Taça UEFA Futsal 24/08/2017
  • V
    Maccabi Futsal 3-4 St Andrews
    2017/08/26 Taça UEFA Futsal 26/08/2017
  • D
    DEV Deva 5-2 St Andrews
    2017/10/11 Taça UEFA Futsal 11/10/2017
  • D
    St Andrews 4-6 ARA Araz
    2017/10/12 Taça UEFA Futsal 12/10/2017
  • V
    Mostar 2-5 St Andrews
    2017/10/14 Taça UEFA Futsal 14/10/2017

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 2
Média de golos marcados 5,2
Média de golos sofridos 3,2
Cartões 7 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo