Classificações

Grupo A

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA
França
8 5 2 1 15 5 10 17
SWE
Suécia
8 5 1 2 18 7 11 16
NED
Holanda
8 4 1 3 16 11 5 13
BUL
Bulgária
8 4 0 4 13 17 -4 12
LUX
Luxemburgo
8 1 2 5 7 17 -10 5
BLR
Bielorrússia
8 1 2 5 4 16 -12 5

Grupo B

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SUI
Suíça
8 8 0 0 18 3 15 24
POR
Portugal
8 7 0 1 28 4 24 21
HUN
Hungria
8 3 1 4 11 9 2 10
FRO
Ilhas Faroé
8 2 2 4 4 15 -11 8
AND
Andorra
8 1 1 6 2 17 -15 4
LVA
Letónia
8 1 0 7 3 18 -15 3

Grupo C

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER
Alemanha
8 8 0 0 35 2 33 24
NIR
Irlanda do Norte
8 6 1 1 16 2 14 19
AZE
Azerbaijão
8 3 1 4 8 12 -4 10
CZE
República Checa
8 2 3 3 10 9 1 9
NOR
Noruega
8 2 1 5 8 16 -8 7
SMR
San Marino
8 0 0 8 2 38 -36 0

Grupo D

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB
Sérvia
8 5 3 0 17 7 10 18
WAL
País de Gales
8 3 5 0 12 5 7 14
IRL
República da Irlanda
8 3 4 1 9 6 3 13
AUT
Áustria
8 2 3 3 10 10 0 9
GEO
Geórgia
8 0 5 3 8 12 -4 5
MDA
Moldávia
8 0 2 6 4 20 -16 2

Grupo E

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL
Polónia
8 6 1 1 18 11 7 19
MNE
Montenegro
8 5 1 2 18 7 11 16
DEN
Dinamarca
8 5 1 2 18 7 11 16
ROU
Roménia
8 2 3 3 8 8 0 9
ARM
Arménia
8 2 0 6 8 19 -11 6
KAZ
Cazaquistão
8 0 2 6 4 22 -18 2

Grupo F

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG
Inglaterra
8 6 2 0 16 3 13 20
SVK
Eslováquia
8 5 0 3 14 6 8 15
SVN
Eslovénia
8 4 2 2 10 4 6 14
SCO
Escócia
8 4 2 2 14 10 4 14
LTU
Lituânia
8 1 2 5 6 18 -12 5
MLT
Malta
8 0 0 8 2 21 -19 0

Grupo G

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP
Espanha
8 7 1 0 32 3 29 22
ITA
Itália
8 6 1 1 19 7 12 19
ALB
Albânia
8 4 1 3 10 9 1 13
ISR
Israel
8 3 0 5 9 14 -5 9
MKD
ARJ Macedónia
8 2 1 5 10 14 -4 7
LIE
Liechtenstein
8 0 0 8 1 34 -33 0

Grupo H

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL
Bélgica
8 7 1 0 35 3 32 22
BIH
Bósnia e Herzegovina
8 4 2 2 19 8 11 14
GRE
Grécia
8 3 4 1 11 5 6 13
CYP
Chipre
8 3 1 4 8 12 -4 10
EST
Estónia
8 2 2 4 6 17 -11 8
GIB
Gibraltar
8 0 0 8 3 37 -34 0

Grupo I

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CRO
Croácia
8 5 1 2 12 3 9 16
ISL
Islândia
8 5 1 2 11 7 4 16
TUR
Turquia
8 4 2 2 12 8 4 14
UKR
Ucrânia
8 4 2 2 11 7 4 14
FIN
Finlândia
8 2 1 5 6 10 -4 7
KOS
Kosovo
8 0 1 7 3 20 -17 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.