Classificações

Grupo A

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA
França
4 3 1 0 7 2 5 10
NED
Holanda
4 2 1 1 8 4 4 7
SWE
Suécia
4 2 1 1 6 3 3 7
BUL
Bulgária
4 2 0 2 6 10 -4 6
BLR
Bielorrússia
4 0 2 2 2 6 -4 2
LUX
Luxemburgo
4 0 1 3 5 9 -4 1

Grupo B

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SUI
Suíça
4 4 0 0 9 3 6 12
POR
Portugal
4 3 0 1 16 3 13 9
HUN
Hungria
4 2 1 1 8 3 5 7
FRO
Ilhas Faroé
4 1 1 2 2 8 -6 4
LVA
Letónia
4 1 0 3 2 8 -6 3
AND
Andorra
4 0 0 4 1 13 -12 0

Grupo C

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER
Alemanha
4 4 0 0 16 0 16 12
NIR
Irlanda do Norte
4 2 1 1 8 2 6 7
AZE
Azerbaijão
4 2 1 1 2 4 -2 7
CZE
República Checa
4 1 2 1 2 4 -2 5
NOR
Noruega
4 1 0 3 5 7 -2 3
SMR
San Marino
4 0 0 4 1 17 -16 0

Grupo D

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL
República da Irlanda
5 3 2 0 7 3 4 11
SRB
Sérvia
5 3 2 0 12 6 6 11
WAL
País de Gales
5 1 4 0 8 4 4 7
AUT
Áustria
5 2 1 2 8 7 1 7
GEO
Geórgia
5 0 2 3 4 8 -4 2
MDA
Moldávia
5 0 1 4 2 13 -11 1

Grupo E

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL
Polónia
4 3 1 0 10 5 5 10
MNE
Montenegro
4 2 1 1 9 4 5 7
DEN
Dinamarca
4 2 0 2 7 5 2 6
ROU
Roménia
4 1 2 1 6 4 2 5
ARM
Arménia
4 1 0 3 4 10 -6 3
KAZ
Cazaquistão
4 0 2 2 3 11 -8 2

Grupo F

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG
Inglaterra
4 3 1 0 6 0 6 10
SVN
Eslovénia
4 2 2 0 4 2 2 8
SVK
Eslováquia
4 2 0 2 7 2 5 6
LTU
Lituânia
4 1 2 1 5 7 -2 5
SCO
Escócia
4 1 1 2 6 8 -2 4
MLT
Malta
4 0 0 4 1 10 -9 0

Grupo G

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP
Espanha
5 4 1 0 19 2 17 13
ITA
Itália
5 4 1 0 13 4 9 13
ISR
Israel
5 3 0 2 9 9 0 9
ALB
Albânia
5 2 0 3 4 8 -4 6
MKD
ARJ Macedónia
5 1 0 4 7 11 -4 3
LIE
Liechtenstein
5 0 0 5 1 19 -18 0

Grupo H

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL
Bélgica
4 4 0 0 21 1 20 12
GRE
Grécia
4 3 1 0 9 2 7 10
BIH
Bósnia e Herzegovina
4 2 1 1 8 5 3 7
CYP
Chipre
4 1 0 3 3 8 -5 3
EST
Estónia
4 1 0 3 5 15 -10 3
GIB
Gibraltar
4 0 0 4 2 17 -15 0

Grupo I

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CRO
Croácia
5 4 1 0 11 1 10 13
ISL
Islândia
5 3 1 1 8 6 2 10
UKR
Ucrânia
5 2 2 1 7 4 3 8
TUR
Turquia
5 2 2 1 7 5 2 8
KOS
Kosovo
5 0 1 4 2 14 -12 1
FIN
Finlândia
5 0 1 4 3 8 -5 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.