Classificações

Grupo A

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA
França
10 7 2 1 18 6 12 23
SWE
Suécia
10 6 1 3 26 9 17 19
NED
Holanda
10 6 1 3 21 12 9 19
BUL
Bulgária
10 4 1 5 14 19 -5 13
LUX
Luxemburgo
10 1 3 6 8 26 -18 6
BLR
Bielorrússia
10 1 2 7 6 21 -15 5

Grupo B

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POR
Portugal
10 9 0 1 32 4 28 27
SUI
Suíça
10 9 0 1 23 7 16 27
HUN
Hungria
10 4 1 5 14 14 0 13
FRO
Ilhas Faroé
10 2 3 5 4 16 -12 9
LVA
Letónia
10 2 1 7 7 18 -11 7
AND
Andorra
10 1 1 8 2 23 -21 4

Grupo C

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER
Alemanha
10 10 0 0 43 4 39 30
NIR
Irlanda do Norte
10 6 1 3 17 6 11 19
CZE
República Checa
10 4 3 3 17 10 7 15
NOR
Noruega
10 4 1 5 17 16 1 13
AZE
Azerbaijão
10 3 1 6 10 19 -9 10
SMR
San Marino
10 0 0 10 2 51 -49 0

Grupo D

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB
Sérvia
10 6 3 1 20 10 10 21
IRL
República da Irlanda
10 5 4 1 12 6 6 19
WAL
País de Gales
10 4 5 1 13 6 7 17
AUT
Áustria
10 4 3 3 14 12 2 15
GEO
Geórgia
10 0 5 5 8 14 -6 5
MDA
Moldávia
10 0 2 8 4 23 -19 2

Grupo E

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL
Polónia
10 8 1 1 28 14 14 25
DEN
Dinamarca
10 6 2 2 20 8 12 20
MNE
Montenegro
10 5 1 4 20 12 8 16
ROU
Roménia
10 3 4 3 12 10 2 13
ARM
Arménia
10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ
Cazaquistão
10 0 3 7 6 26 -20 3

Grupo F

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG
Inglaterra
10 8 2 0 18 3 15 26
SVK
Eslováquia
10 6 0 4 17 7 10 18
SCO
Escócia
10 5 3 2 17 12 5 18
SVN
Eslovénia
10 4 3 3 12 7 5 15
LTU
Lituânia
10 1 3 6 7 20 -13 6
MLT
Malta
10 0 1 9 3 25 -22 1

Grupo G

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP
Espanha
10 9 1 0 36 3 33 28
ITA
Itália
10 7 2 1 21 8 13 23
ALB
Albânia
10 4 1 5 10 13 -3 13
ISR
Israel
10 4 0 6 10 15 -5 12
MKD
ARJ Macedónia
10 3 2 5 15 15 0 11
LIE
Liechtenstein
10 0 0 10 1 39 -38 0

Grupo H

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL
Bélgica
10 9 1 0 43 6 37 28
GRE
Grécia
10 5 4 1 17 6 11 19
BIH
Bósnia e Herzegovina
10 5 2 3 24 13 11 17
EST
Estónia
10 3 2 5 13 19 -6 11
CYP
Chipre
10 3 1 6 9 18 -9 10
GIB
Gibraltar
10 0 0 10 3 47 -44 0

Grupo I

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ISL
Islândia
10 7 1 2 16 7 9 22
CRO
Croácia
10 6 2 2 15 4 11 20
UKR
Ucrânia
10 5 2 3 13 9 4 17
TUR
Turquia
10 4 3 3 14 13 1 15
FIN
Finlândia
10 2 3 5 9 13 -4 9
KOS
Kosovo
10 0 1 9 3 24 -21 1
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos.